Кия рио фото в новом кузове – KIA Rio 2017/2018

Содержание

Фото KIA Rio — фотографии, фото салона KIA Rio, IV поколение

Скачать эти обои KIA Rio на рабочий стол

Предпросмотр фотогалереи KIA Rio

Посмотреть в каталоге:

KIA Rio

Тест-драйвов
18
Двигателей
4
Комлектаций
4
Поколение
IV

Вас заинтересует:

Вам нравится фотогалерея KIA Rio?

Расскажите друзьям:
Рассказать во ВКонтакте Рассказать в Facebook Рассказать в Google Рассказать в Twitter Рассказать в Одноклассниках

Фото других поколений KIA Rio

  • 2017 – сегодня

    IV

  • 2015 – 2016

    III рестайлинг

  • 2012 – 2015

    III

  • 2009 – 2011

    II рест.

  • 2005 – 2009

    II

  • 2003 – 2005

    I рест.

  • 2000 – 2003

    I

Фотографий всего:
4 3 3 9 1

www.motorpage.ru

Четвертый пошел: новый Киа Рио 2017 и фото салона седана

Чтобы чем-то выделиться в сегменте В-класса, где присутствует серьезная конкуренция, производителю нужно приложить немалые усилия. Поэтому разработчикам четвертой генерации Rio предстояло решить непростую задачу. Насколько им это удалось – попробуем разобраться и вкратце обсудить особенности свежей машины.

Глобализация: фото нового кузова и салона Киа Рио 2017 года


Казалось бы, совсем недавно в своем сегменте Солярис вырвался вперед не только по привлекательности своей цены, но и по оснащению. Но как оказалось, ненадолго – свежий облик близнеца-седана KIA вовсе не вызывает ассоциаций с бюджетным классом, и при этом выглядит более привлекательным как в плане стоимости, так и по дизайну.

В автомобильном бизнесе унификация при производстве моделей набирает все больших масштабов. Например, уже никого не смущает, что Hyundai Solaris и новый Киа Рио 2017 на фото салона аналогичны. Ну, а что – корпорация экономит деньги и себе, и о нас не забывает. Тем не менее последний хэтчбек, собранный в Санкт-Петербурге, отличается от китайской версии:
  • Форма задних нижних светоотражателей в виде бумеранга кардинально выделяет российскую модель.
  • Комплектациях Comfort и Luxe оснащаются стальными дисками на 15 дюймов и шинами 185/65 R15.
  • Версия Prestige имеет литые диски на 15 дюймов, а исполнение Premium – 195/55 R16.

Профиль китайского К2 ничем не отличается от российской версии. Однако сзади нашу машину не спутать ни с какой другой. Блок противотуманок и диффузор, где крепится номер, имеют значительные отличия. В передней части нужно выделить следующие детали:

  • Зауженная в верхней части радиаторная решетка, так называемый, «нос тигра».
  • Массивные воздухозаборники, совмещенные с противотуманными фарами.
  • Элегантная передняя оптика, края которой доходят чуть ли не до края капота.
  • U-образные блоки светодиодных ДХО.

Несомненно, у Киа Рио 2017 новый кузов и фото салона тоже говорят об этом. Несмотря на то, что клиренс и высота остались прежними, колесная база увеличилась на 30 мм – теперь ее длина составляет 2 600 мм. Кузовная конструкция пополнилась долей высокопрочных сталей, а задние амортизационные стойки теперь установлены практически вертикально. Что касается переднего подрамника, то корейцы добавили ему жесткости, чем улучшили уровень управляемости по сравнению с предшественником.

При желании в свежем облике хэтчбека можно разглядеть как родственные черты Лада Веста, так и переиначенные идеи BMW. Насколько это хорошо или плохо можно понять только в сравнении. Как бы там ни было, а с каждой генерацией кореец прибавляет в «росте», приближаясь к полноценному С-классу.

Интерьер нового Киа Рио 2017 года выпуска и фото салона с оборудованием


Эксперты признают, что дизайн интерьера, пусть и не без погрешностей, в своем классе лучший. Несколько напрягает слишком низкое расположение тачскрина. Зато, в отличие от Хендай Солярис, в базе уже заложен кондиционер. Но это далеко не все опции, которые предлагаются нашим автомобилистам. Владельцы четвертой генерации Rio в своих отзывах отмечают следующие детали интерьера:
  • Пластик отделки жестче, чем обычно, но при прикосновении довольно приятен.
  • Приборная панель внешне выглядит современно и лаконично. Крупные шкалы приборов читаются без труда, а информационный дисплей между тахометром и спидометром выдает оперативную информацию.
  • Многофункциональный руль небольшого диаметра удобен и приятен на ощупь.
  • Контроль за системами и вспомогательными функциями осуществляется несколькими кнопками и пяти- или семидюймовым дисплеем мультимедиасистемы HMI. Но камера заднего вида сочетается только с цветным 7-дюймовым тачскрином.

На доступных фото салона нового седана Киа Рио 2017 года выпуска можно увидеть, что на топовом мониторе отображаются не только мультимедиа, но и навигационные подсказки, картинка с камеры заднего вида. Нарекания автовладельцев вызывает его низкое расположение, при использовании навигации приходится смотреть несколько ниже. Хотя качество изображения не уступает дисплею Audi Q5 последней версии.

Центральная консоль

Здесь расположился отдельный блок, управляющий климатом. Чуть ниже – глубокий отсек для всякой мелочи и несколько входных разъемов для подключения гаджетов. Здесь же имеются кнопки управления подогревом рулевого колеса и кресел, а также отключения системы Stop&Go.

Интеграция смартфонов осуществляется через автомобильные мобильные платформы Apple CarPlay и Android Auto. Они дают возможность доступа к функциям и приложениям смартфона в паре с дисплеем автомобиля. Также на экране можно наблюдать карту транспортных пробок в реальном времени.


Отдельно стоит заострить внимание на крышке подлокотника, которая продольно регулируется по центральному тоннелю в пределах шести сантиметров. Приятно удивило наличие указателя давления воздуха в шинах, хотя в конкретной покрышке уровень давления узнать не получится. И все же без негатива не обошлось:

  1. Неудобно размещены за селектором АКПП клавиши включения обогрева сидений и рулевого колеса.
  2. Кнопки джойстика на руле утоплены довольно глубоко, поэтому их приходится в буквальном смысле слова подцеплять подушками пальцев.

Кресла и вместительность

На доступных фото салона седана Киа Рио в новом кузове 2017 года выпуска видно, что с эргономикой водительского и пассажирского кресел все в порядке. Разве что последнее лишено регулировок и стоит несколько выше сиденья водителя.

Задним пассажирам путешествовать довольно удобно – даже при росте 180 см колени не будут касаться переднего ряда кресел. К сожалению, третий подголовник доступен только в двух топовых комплектациях. Удобства здесь по минимуму:

  • Подогрев сидений.
  • Карманы для бутылок 0,5 л в обшивке двери.
  • Тоннель не мешает расположиться третьему пассажиру.

Несмотря на последний пункт трем взрослым будет сзади тесновато – это все же В-класс. Опционально можно обзавестись подлокотником с вместительным отсеком.

Багажник четвертой генерации такой же, как у нового Solaris – 480 литров. Но здесь Хендай со сменой поколений прибавил в объеме багажного отсека 10 литров, а Rio наоборот – уменьшил на 20.

Что имеем в начальной комплектации?

Теперь базовая комплектация называется Classic, и она намного богаче начального варианта третьего поколения. Несмотря на то, что две базовые версии традиционно комплектуются моторами 1,4 л с МКПП, корейцы смогли удивить по-крупному: теперь кондиционер ставится на все без исключения модификации седана. Более того, в список начального оборудования входят следующие опции:

  • HAC – вспомогательная система при старте на подъеме.
  • ESC – режим курсовой устойчивости.
  • ABS – система предотвращения блокировки колес.
  • Фронтальные подушки Airbag и передние электростеклоподъемники.
  • Наружные зеркала оснащаются подогревом и электрическим приводом.
  • Дверные ручки, зеркала и бамперы окрашены в цвет кузова.


Даже на представленных фото салона нового седана Киа Рио 2017 года видно, что базовое исполнение последней генерации – это не пустой звук, созданный ради маркетингового хода. Не хватает только штатной аудиосистемы, которая появляется в следующей комплектации — Classic Audio. Владелец получает не только музыкальный центр, но и подогрев передних кресел.

Выводы

Нужно признать, что лейтмотив последнего поколения Rio – добавление налета премиальности. Это проявляется как в визуальной плоскости, так и в ощущениях за рулем.

Бюджетник из Кореи оптимально сбалансирован по многим потребительским параметрам, бодро едет, свежо выглядит и не отдает дешевизной. С ошибками, судя по всему, концерн разобрался. Теперь популярная среди автолюбителей модель определенно стала лучше.

autobann.su

Новый Kia Rio 2017-2018 цена фото видео, Киа Рио 4 характеристики отзывы

Обновленный Киа Рио в кузове седан будет официально презентован в ноябре 2016 года посетителям выставки в городе Гуанчжоу в Китае.

новый Киа Рио седан 2017-2018 года

Автомобиль будет доступен для продажи в России, Китае и еще нескольких странах, где седаны данного класса пользуются популярностью. Автомобиль имеет общую платформу с новым Hyunday Verna (Солярис второго поколения), который был презентован в сентябре 2016 года.

Дизайн седана Киа Рио 2017-2018 модельного года

Внешность автомобиля стала более сдержанной, чем в предыдущей модификации. Он получил обновленную более компактную решетку радиатора и измененную форму передних фар со светодиодной оптикой. Передний бампер оснащен массивным воздухозаборником и компактными противотуманными фарами.

Kia Rio 2017-2018 — вид спереди

Задние фонари также имеют обновленную форму и оригинальную светодиодную гирлянду, которая является стандартной для всех комплектаций седана. Автомобиль имеет несколько измененный силуэт кузова, который стал крупнее по сравнению с предыдущим поколением, и получил улучшенные аэродинамические характеристики.

седан Киа Рио 2017-2018 в новом кузове

Оформление салона Kia Rio 2017-2018

Салон автомобиля имеет несколько цветовых версий оформления и различные материалы отделки. Приборная панель оснащена широким дисплеем бортового компьютера и информативными аналоговыми приборами. Головное устройство имеет большой сенсорный дисплей, который расположен несколько ниже, чем в хэтчбеке и отлично вписывается в центральную консоль.

салон Киа Рио 2017-2018 года

Салон автомобиля стал просторнее и комфортнее за счет увеличения размеров его кузова. Он с легкостью вмещает водителя и четверых взрослых пассажиров. Для пассажиров второго ряда не только стало больше места, но также добавлены воздуховоды климатической системы, расположенные между спинками передних сидений.

Габаритные размеры седана Kia Rio в новом кузове

Новый Киа Рио стал длиннее, а также получил увеличенную на 30 мм колесную базу, которая составила 2600 мм. Благодаря увеличению длины кузова, седан приобрел более просторный салон и вместительное багажное отделение, которое можно еще больше увеличить за счет складывания спинок второго ряда сидений.

Комплектации рестайлингового Киа Рио 2017-2018

Различные комплектации обновленного седана отличаются установленным силовым агрегатом, цветовым оформлением салона и наличием тех или иных опций. Автомобиль оборудован мультимедийным устройством со множеством функций и многофункциональным на рулевым колесом, а также различными системами для обеспечения активной и пассивной безопасности.

новый Киа Рио 2017 центральная консоль

В максимальной комплектации автомобиль оборудован двигателем мощностью 123 л.с., 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, кожаной обивкой кресел,окрашенными в цвет кузова зеркалами заднего вида с указателями поворотов, климат-контролем и другими опциями.

Технические данные Kia Rio 2017-2018 модельного года

Обновленный седан будет доступен покупателям со следующими бензиновыми силовыми агрегатами:

  1. 1,4 литра – 107 л.с.;
  2. 1,6 литра –123 л.с.

Каждый из них имеет 4 цилиндра и комплектуется 6-ступенчатой механической или автоматической коробкой передач.
К сожалению, седан Киа Рио не будет комплектоваться турбированным трехцилиндровым двигателем, который доступен для одноименного хэтчбека.
Автомобиль построен на той же платформе, что и его предыдущее поколение. Он имеет независимую переднюю подвеску со стойками McPherson и заднюю полузависимую с торсионной балкой.


Седан оснащается передними и задними дисковыми тормозами и гидроусилителем рулевого управления.
Для обеспечения безопасности и комфорта управления предусмотрено наличие различных электронных систем и помощников для водителя.

Старт продаж и стоимость седана Киа Рио 2017-2018

Цена автомобиля в базовой комплектации на китайском рынке составит 80 тысяч юаней, что в переводе на рубли составляет около 750 тысяч.
Приобрести новинку в России можно будет уже в середине следующего года. Возможно, автомобиль, предназначенный для российского рынка будет иметь некоторые детали, отличные от модели для китайских покупателей.

Видео тест Kia Rio 2017-2018 года:

Новый седан Киа Рио 2017-2018 фото:

Другие записи по теме:

autowestnik.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *