Лучший автокомпрессор 2019 – какой лучше, отзывы, рейтинг 2018 – 2019

Автокомпрессоры. Как выбирать? — DRIVE2

Понадобился вдруг автомобильный компрессор (вместо почившего в бозе ножного насоса), а их на прилавках тьма… Как выбирать? По каким параметрам?

Вот, вкратце, на что нужно обращать внимание:

1) Тип насоса. Их два — поршневой и мембранный. Мембранный плохо работает на холоде, поэтому надо брать поршневой.
2) Производительность (LPM, литров в минуту). Грубо говоря, нормальный насос с 30LPM накачивает колесо 175/65 R13 с нуля до 2 атмосфер за 2:20 (мин:сек), 40LPM — 1:40, 50LPM — 1:10, а 70LPM — 0:40. Время может играть в «плюс-минус» в зависимости от модели устройства. И естественно, чем мощнее насос, тем больше энергии он жрет, а это накладывает отпечаток на способ подключения.
3) Способ подключения. В прикуриватель или на клеммы аккумулятора. Для обычной подкачки удобнее первый вариант, особенно с учетом того, что многие иномарки не любят (вплоть до выгорания мозгов), когда к их аккуму что-то подключают. Второй вариант более подходит джиперам (или рыбакам) — их колесам (лодкам) насосы требуются более мощные. А более мощный насос может спалить прикуриватель.

4) Длина шлангов и шнуров. Здесь каждый решает для себя сам, руководствуясь размерами машины и сферой применения компрессора. Мне больше нравится длинный (метра 4) шнур в прикуриватель и короткий (до метра) шланг, который в транспортном положении укладывается в пазы вокруг корпуса. Кому-то больше подойдет длинный (метров пять) витой шланг, который к тому же отсоединяется от компрессора.
5) Штуцер для присоединения к ниппелю. Лучше, чтобы он был металлическим и быстросъемным, без резьбы.
6) Манометр.
Бывает аналоговым или цифровым, может располагаться или на корпусе компрессора или на шланге. Опять же, каждый выбирает для себя сам. И ещё один параметр — точность показаний. Чем точнее встроенный манометр, тем лучше. Но для обычной эксплуатации этот параметр не столь важен, каждый владелец сможет привыкнуть к погрешности своего манометра, главное определить её величину.
7) Дефлятор — клапан для сброса излишнего давления. ИМХО, лучше, чтобы он был, но и о его отсутствии при обычной эксплуатации сильно жалеть не стоит — мы чаще подкачиваем (а не стравливаем) шины. А вот джиперам он точно нужен.
8) Максимальное давление (ATM, PSI). Почему я поместил этот пункт так низко? Потому что все автокомпрессоры с большим запасом перекрывают потолок рабочих давлений. Даже у слабенького насоса с 30LMP максимальное давление в районе 7 атмосфер, а колеса обычно не требуют больше 2-3 атмосфер. Более мощные насосы имеют потолок в 10-15 атмосфер… В общем, при покупке нужно просто визуально (по коробке и паспорту изделия) проконтролировать этот параметр…
9) Комплектация и дополнительные функции. Это, как правило, сумка для хранения компрессора (бывают с липучками, чтоб по багажнику не болтался), набор переходников (типа иглы для мяча) и доп.примочки, типа фонарика на корпусе или аварийной сигнализации. Фонарик, кстати, весьма пригодится если придется подкачивать колесо в темное время суток. Для забывчивых (или для занятых) некоторые производители предусматривают автоматическое отключение компрессора при достижении определенного давления…

Некоторые из этих параметров можно проконтролировать в момент выбора устройства — по ценнику, по коробке или по внешнему виду устройства… Другие же, типа надежности устройства, точности манометра или реальной (а не заявленной) производительности, можно узнать только в результате эксплуатации или по результатам тестов в интернете…

Тест автомобильных компрессоров начального уровня. Более того, в конце статьи авторы разобрали компрессоры и изучили их внутреннее устройство, сделав соответствующие выводы.

Автомобильные компрессоры для седанов и кроссоверов

Автомобильные компрессоры для внедорожников и джипов

Тест автомобильных компрессоров на износ

Автомобильные компрессоры: накачки для тачки

Тест компрессоров – бюджетных и не совсем. Для внедорожников.

Производители компрессоров для автомобилей – лучшие из лучших.

И в заключение, парочка видеообзоров:

www.drive2.ru

Какой автокомпрессор лучше выбрать в 2018 году?

Для любого владельца авто очевидна необходимость наличия в багажнике хорошего компрессора для подкачки шин. Современный рынок предлагает нам множество вариантов, и мы рассмотрим некоторые из них, отличающиеся хорошим соотношением цены и качества.

На какие компрессоры для автомобилей стоит обратить внимание?

Задавая вопрос, «какой автомобильный компрессор лучше?», рекомендуем обратить внимание на изделие AIR-MAN Hawk, которое заняло в нашем рейтинге шестое место. Автокомпрессор датских производителей, с функцией принудительного охлаждения и напряжением 12 V, считается самым хорошим аппаратом, способным в трудный момент, прийти на помощь водителю. Устройство рассчитано на работу при температурах от – 300С до + 800. Гибкий шланг идущий в комплекте правится с этими температурами и подаст нагнетаемый воздух в спущенное колесо за 1,5- 3 минуты. Оснащённость манометра с подсветкой позволяет работать в темноте, а переносная сумка будет дополнительным подспорьем при переноске небольшого агрегата. Рабочие показатели 14 литров в минуту могут показаться многим не привлекательными. Но этого вполне хватает для работы.

Наш рейтинг лучших автомобильных компрессоров продолжает модель DeFort DCC-255 с 7 местом в топ списке. Его отличает:

  1. Приемлемая стоимость.
  2. Высокое качество сборки.

В комплект входит сумка для транспортировки. Несмотря на китайское происхождение данный агрегат покорил многих россиян. Аппарат отличается качестенной сборкой и приемлемой ценой. К недостаткам можно отнести мелкие цифры, которые трудно читать в тёмное время суток. Определяясь с автомобильными компрессорами по рейтингу надёжности мы столкнулись с этой проблемой на многих аппаратах и не только китайской сборки. Агрегат работает от прикуривателя машины. Длины шнура вполне хватит для работы на заднем плане авто. Из недостатков отметим:

  1. Низкую производительность китайской техники.
  2. И трудно читаемый манометр.

В категории какие автокомпрессоры лучше на 8 позиции находится аппарат Агрессор AGR-160. Мощность составляет 160 л/мин., а непрерывный рабочий цикл, в пределах 20 минут. Понятно, что компрессор агрессивного плана с высокими показателями и значительными габаритами, не предназначен для ежедневных перевозок. Скорее, это стационарное устройство найдёт достойное место в гараже, или сервисном центре. К преимуществам относятся:

  1. Читаемые показатели манометра с делениями 0,1 Ат.
  2. Точность показаний.
  3. Рабочий шланг на 8 метров с удобным съёмным наконечником.
  4. Возможность подключения к АКБ.

Номинальный рабочий ток: 45 Ам. Стоимость изделия составляет 6 тыс. р. Владельцы не рекомендуют использовать его на все 100% мощности и продолжительности работы. Многие указывают на возможное разрушение шатуна.

Нельзя определённо сказать какой автомобильный компрессор 2018 лучше. Какому устройству отдать предпочтение: мощному, компактному или приобрести устройство по минимальной цене.

Может вам понравится Skyway Буран-01, который относится к компрессорам поршневого принципа действия и находится на 9 позиции. Он отличается высокими показателями мощности – 35 литров за минуту. Обладатели этой модели рекомендуют пользоваться «крокодилами» при подключении и не включать, используя прикуриватель машины. Дело в том, что рабочий ток составляет 14 Ампер. Специалисты рекомендуют приобретать дорогое устройство, а пользователи, наоборот, самый дешёвый вариант стоимостью 1500 р.
Какие автокомпрессоры лучше для накачки шин автомобилей и мотоциклов? Ответим просто – это Качок К60. Компактное устройство оснащено дисплеем с подсветкой и может работать в полной темноте. Работает быстро и практически без шума, так отзываются об этой модели пользователи. Вы можете забыть о вечно болтающемся шнуре. В аппарате для его хранения оборудован специальный отсек.

К положительным моментам можно отнести:

  1. Функцию авто/включения.
  2. Компактность.
  3. Приемлемую цену.

Их недостатков: отсутствия чехла для агрегата. Если вы ещё думаете, какой компрессор для автомобиля лучше, покупайте компактное устройство Качок К60.

В заключение

Какие автокомпрессоры лучше, решать вам. Одни ориентируются на стоимость, другие на технические показатели. Мы в данном случае лишь обозначили наиболее востребованные модели. Рейтинг автомобильных компрессоров составлен на отзывах владельцев и мнении специалистов.

Материал составлен при поддержке автопортала Automonth.ru

155omsk.ru

Рейтинг автомобильных компрессоров 2018

Покупая компрессор, мы ориентируемся:

  1. На производительность.
  2. Длину рабочего шнура.
  3. Точные показания манометра.
  4. И тип его подключения.

Есть ещё один критерий, который влияет на выбор. Нет – это не стоимость, а рейтинг производителя. Мы хотим иметь проверенную технику, которая не подведёт в критический момент. Поэтому мы на свой страх и риск составили рейтинг автокомпрессоров, которые чаще всего приобретались водителями в ушедшем 2017 году и первой декаде 2018 года. Сюда включены мнения экспертов и отзывы владельцев.

Рейтинг автомобильных компрессоров 2018 начнём с рассмотрения мощного агрегата. Это Беркут PRO-24. Пользователи отмечают его непрерывную и стабильную работу без замыканий. Приемлемое соотношение цены и качества. Прибор высокого класса защиты, работает при t

0 от – 300С до + 800. Его можно погружать в воду. Специалисты отмечают:

  • высокую степень защиты от шума;
  • конструкция изготовлена из высококачественного металла.

Единственным недостатком, по заявлению его владельцев, является его вес.

На втором месте профессиональный компрессор Fiac Cosmos 50. Это лучший автокомпрессор способный прийти на помощь легковому, а также грузовому транспорту. Именно агрегат поршневого принципа действия стоит на «вооружении» многих СТО. Его используют не только для накачки автомобильных шин. Он хорошо показал себя на покраске. Рессирвер рассчитан на 50 литров. Показатели рабочего давления: 8 бар. Цифры производительности впечатляют – 240 л/мин, отличный результат. Питание происходит от сети 220Вт. Мнения экспертов и владельцев совпали в плане издаваемого шума: это не самая шумная модель.

К недостаткам можно отнести:

  1. Высокую стоимость агрегата.
  2. Большой вес «гиганта» 34 кг.
  3. Неудобен в транспортировке – всего два колеса.

В тройку лидеров вошёл TORNADO AC 580, конструкция «китайских товарищей». Стоимость продукта составляет 1100 рубля. Показатели производительности 35 литров в минуту при заявленном давлении 4 бар. Технической инструкцией предусмотрена непрерывная работа от 5 до 15 мин. Приемлемая длина шланга в 830 мм и провода 2550 миллиметра, позволяют использовать аппарат, не перемещая его с места на место.

Невозможно предугадать настроение китайской техники. Одни пользователи отмечают его работоспособность, другие жалуются на нестабильную работу.

Четвёртое зачётное место за моделью Беркут R20. Если у вас возник вопрос, какой автомобильный компрессор лучше выбрать, обратите внимание на это устройство для подкачки автомобильных шин. Особое внимание для владельцев внедорожников. Агрегат с максимальным уровнем производительности 72 литра/мин. может удовлетворить самого претензионного и ворчливого покупателя. Модель R20 можно подключать через клеммы АКБ авто в 12В. Многим может понравиться высокая скорость накачки автомобильных покрышек.

Можно ли это отнести к недостаткам, мы не уверенны. Главное, что будущие покупатели, предупреждены об этом моменте.

Модель Airline X3 расположилась на 5 строчке нашего хит-парада автомобильных компрессоров, несмотря на то, что изготовителями выступают китайские друзья. Х3 закрыт металлическим корпусом. Что делает его менее уязвимым к механическим повреждениям. Аппарат может без остановок работать до 20 минут, не перегреваясь и самопроизвольно не выключаясь. Шнур компрессора крепится к золотнику гайками, а не привычными для нас, зажимами.

Для справки: автопокрышку 14 радиуса данная модель накачает за 120 секунд. Из недостатков отметим, что у модели отсутствует отсек для хранения шнура. Он просто наматывается на рукоятку. Многие владельцы предупреждают о высоком уровне шума при работе агрегата.

Материал составлен по информации предоставленной автомобильным сайтом — Automonth.ru

164saratov.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *